Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Гимназия №33 г. Казани → Лагерь НЕУГОМОН

День 17. Тема "Школьная пора" в лагере

21 июня в лагере «Неугомон» был насыщенным на события.
5 отряд с утра отправился в городской эколого-биологический центр. Ребятам представилась возможность узнать много интересного о разных видах растений, посмотреть на животных, птиц и насекомых. После экскурсии прошла веселая викторина, в которой победители получили сладкие призы!
1 отряд посетил интерактивную экскурсию “Мозаика культур” в цвр. Ребята познакомились с традициями и обычаями народов Поволжья: история, уклад жизни, быт, игры и обряды, особенности культуры. После обеда в отряде вожатые провели викторину на тему “Школьная пора”. Дети отгадывали загадки, решали ребусы, находили ответы на сложные математические задачки, а также нарисовали Школу будущего!
2 отряд побывал на кулинарном мастер-классе в студии «Самовар». Юные кулинары своими рукам приготовили вкусное пироженое «Сникерс».
3 отряд посетил выставку «Мир Гарри Поттера», где в разных локациях детей ждали чудеса! После обеда эти дети плавали в бассейне гимназии.
Для 4 отряда была организована поездка в музей ВОВ гимназии №8. Нашим ребятам довелось встретиться с ветераном, инвалидом Великой Отечественной войны, узницей фашистского концлагеря Верой Георгиевной Бакаевой. В преддверие Дня памяти и скорби это было очень важно!
Во второй половине дня в 4 отряде прошло мероприятие по родному языку. А 2 отряд занимался в кружке ИЗО. По теме дня «Школьная пора» дети рисовали своих любимых учителей и любимые уроки.
В 5 отряде прошло мероприятие "Мы любим спорт" под любимым девизом "Быстрее! Выше! Сильнее!"
Просмотров страницы: 161