Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!

Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Октябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости классов

1 октября — День пожилого человека

Этот праздник — прекрасный повод сказать слова благодарности нашим бабушкам и дедушкам. Они наша опора, кладезь мудрости и источник безусловной доброты. Наша главная задача — окружать их заботой и вниманием не только в праздник, но и каждый день.

В честь этой важной даты активисты «Движения Первых» и школьного ученического самоуправления «Совет будущего» провели мастер-класс для ребят из 4В, 4Г и 4И классов. Вместе ребята создали подарки своими руками: трогательные открытки, которые обязательно согреют сердца старшего поколения. Ведь самый ценный подарок тот, который сделан с любовью.

Во 2Г классе (классный руководитель – Л.Р. Сафина) и в группе продлённого дня 1А класса (педагог – Л.Р. Мустафина) прошло мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей. Ребята говорили о своих бабушках и дедушках, вспоминали добрые семейные истории, рассуждали о том, почему важно заботиться о старших и с уважением относиться к ним.

Ученицы 7А класса (классный руководитель – Л.Ф. Файзуллина) провели мастер-класс для учащихся 3А (классный руководитель – Г.Т. Хабибуллина). Ребята отвечали на вопросы викторины и мастерили трогательные поделки. Получилось очень душевно и познавательно!

Ученики 1Б и 1В классов группы продлённого дня вместе с педагогами С.Г. Андреевой, М.А. Мосюковой и Л.И. Сабитовой подготовили для бабушек и дедушек сюрпризы! Своими руками ребята сделали красивые открытки с самыми искренними пожеланиями, а дома сказали тёплые слова благодарности за мудрость и терпение.

Пусть наши бабушки и дедушки всегда чувствуют любовь, благодарность и заботу своих близких!
Просмотров страницы: 5