Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!

Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Октябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости классов

Профилактические беседы по профилактике экстремизма и терроризма

В нашей гимназии в рамках Месячника «Экстремизму –нет!» прошли профилактические беседы по профилактике экстремизма и терроризма.
 
Экстремизм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими проявлениями является их профилактика. Особенно важно проведение такой работы среди младших школьников и подростков,  так как именно эта группа людей наиболее уязвима в силу своей незрелости и незащищенности, а также значительной зависимости от чужого мнения. 
 
Цель беседы: сформировать у учеников отрицательное отношение к экстремизму, терроризму и показать важность уважительного отношения к людям независимо от их этнической, культурной или религиозной принадлежности.  Беседа проведена для того чтобы расширить представления об экстремистской деятельности в сети Интернет, проинформировать об ответственности за участие вэкстремистской деятельности, показать его опасность.
Просмотров страницы: 5