Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!

Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Гимназия №33 г. Казани → Новости классов

Гимназисты в Санкт-Петербурге

Ученики и 6Г классов вместе с классным руководителем С.Г. Андреевой, а также заместители директора И.В. Акулинина и В.В. Халилова побывали в Санкт-Петербурге по приглашению ГБОУ средней школы №376. Трёхдневная программа оказалась очень насыщенной!

Путешествие началось с погружения в XVIII век: ребята посетили мероприятие, посвящённое Михаилу Ломоносову. Театрализованный бал, увлекательные мастер-классы и новые факты о жизни первого русского учёного-естествоиспытателя подарили гимназистам незабываемые эмоции! Наша команда приняла участие в круглом столе с заместителем главы администрации Московского района Санкт-Петербурга. На мероприятии также присутствовали гости из Мариуполя.

Школьники познакомились с ключевыми достопримечательностями Северной столицы:

- Царское Село: экскурсия по Екатерининскому дворцу.
- Исторический центр: прогулка по Невскому проспекту и посещение Казанского собора.
- Юсуповский дворец: знакомство с интерьерами одной из самых роскошных резиденций города.
- Петропавловская крепость: возможность увидеть место основания Петербурга и наблюдать за традиционным полуденным выстрелом из пушки.
- «Гранд Макет Россия»: на уникальной интерактивной выставке гимназисты смогли не только увидеть масштабную модель страны, но и наметить города для будущих путешествий.

Санкт-Петербург — это город, где каждый камень хранит историю великих событий, а каждый уголок пронизан духом культуры и искусства. В этом наши ученики убедились лично!
Просмотров страницы: 3